Французская марка «Le chic» появилась в Европе в конце 1990-х годов и сразу стала пользоваться поплярностью у покупателей. Производителем часов «Le chic» является компания «Vremex», входящая в корпорацию «Time& Diamоnd», расположенную в Безансоне.
Символ марки Le Chic – бабочка – выбран не случайно. Он олицетворяет обновление и развитие, принципы, которым компания следует на протяжении многих лет. На протяжении всех лет существования компания не только презентует новые коллекции, но и заключает сотрудничество с модельерами, принимает участие в модных показах и выставках, обновляет образ марки, расширяет дистрибуцию.

Часы «Le chic» - это гимн женственности и очарования. Инкрустированные фианитами, кристаллами Swarowsky, натуральным жемчугом и полудрагоценными камнями, они являются желанным аксессуаром для миллионов женщин во всем мире.
В часах «Le Chic» установлены японские механизмы Miyota производства. Корпус часов выполнен из латуни или нержавеющей стали, а в качестве покрытия используется розовое, белое и желтое золото.
Особенную ценность в глазах покупательниц часам «Le chic» придает их универсальность – часы можно одевать как под вечерний наряд, так и под деловой костюм.
Кроме того, часы являются отличным украшением: золотые, серебряные и перламутровые циферблаты, матовые и полированные корпуса и браслеты, широкая цветовая гамма покрытия - красное, желтое и белое золото, широкий выбор инкрустаций – камни, хрусталь, жемчуг - все это позволяет женщине сочетать часы «Le chic» почти с любыми ювелирными украшениями.